Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 9 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des SPD-Ortsvereins Traunstein. Er setzt sich zusammen einer Doppelspitze mit zwei gleichberechtigten Vorsitzenden, einem Kassier, einer Schriftführerin und fünf Beisitzer*innen. Dem Vorstand mit zugehörig sind noch vier Beauftragte für Grundsatzfragen, Bildungs- und Schulangelegenheiten, 70 plus/Lindlradln und Vorstandsunterstützung.

Der Vorstand wurde am 16.10.2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Monika Stockinger

Vorsitzende

Hochgernstr. 2
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 8028
E-Mail: monika.stockinger@spd-ov-traunstein.de

Christian Kegel

Vorsitzender

Lechstr. 5
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 9098916
E-Mail: christian.kegel@spd-ov-traunstein.de

Sonderfunktionen

Peter Forster

Kassier
Internetbeauftragter

Schmidstr. 6
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 14935
Telefax: +49 861 5935
Mobil: +49 171 7823289
E-Mail: finanzen@spd-ov-traunstein.de

Dr. Christine Frese

Schriftführerin

Am Holzberg 7
83278 Traunstein
Telefon: +49 179 7925053
E-Mail: protokoll@spd-ov-traunstein.de

Ingrid Bödeker

Presse

83278 Traunstein
Telefon: +49 861 69148
Telefax: +49 861 13296
E-Mail: presse@spd-ov-traunstein.de

Beisitzer

Silke Hofmann

Lärchenweg 17
83362 Surberg, Hufschlag
Telefon: +49 861 2007428
E-Mail: silke.hofmann@spd-ov-traunstein.de

Edith Teichreber

E-Mail: edith.teichreber@spd-ov-traunstein.de

Simon Kaltenhauser

E-Mail: Simon.kaltenhauser@spd-ov-traunstein.de

Bernhard Ostermayer

E-Mail: Bernhard.ostermayer@spd-ov-traunstein.de

Beauftragte

Ernst Schropp

Beauftragter für den Bereich 70 plus und Lindlradln

Chiemseestr. 2
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 1 66 58 10

Heinz Hammer

Beauftragter für Grundsatzfragen

E-Mail: Heinz.hammer@spd-ov-traunstein.de

Christian Mayer

Beauftragter für Bildungs- und Schulangelegenheiten

E-Mail: christian.mayer@spd-ov-traunstein.de

Fritz Stahl

Beauftragter zur Vorstandsunterstützung

Stephanstr. 31 C
83278 Traunstein

E-Mail: fritz.stahl@spd-ov-traunstein.de

Revisoren